Ein richtig starker Senf wie Engländer ihn mögen, scharf und würzig. „Tracklements Strong English Mustard passt perfekt zu Steak oder zum Aufpeppen eines Burgers.“
Tracklements
Strong
English Mustard
Scharfer englischer Senf
€5,50
€22,92 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach altem norddeutschen Gutsrezept.
Lieferzeit: 3-7 Werktage innerhalb Deutschlands
Artikelnummer: L.069.AP.001-2-1-1
Kategorien: Pestos, Aufstriche & Pasten, SAUCEN, PESTOS & CHUTNEYS
Schlagwörter: English Mustard, Englischer Senf, Tracklements
| VPE | Glas 240g, Glas 140g |
|---|
Zutaten
SENFMEHL (39%) (Origin: non-EU), Wasser, Apfelessig, Meersalz, Zitronensaftkonzentrat, Rohrohrzucker, Kurkuma.
Nährwertangaben
| Durchnittliche Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 987kj / 236kcal |
| Fett | 17 |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1g |
| Kohlenhydrate | 10,4g |
| davon Zucker | 3,6g |
| Ballaststoffe | 3,4g |
| Eiweiß | 10,8g |
| Salz | 6,3g |
Zubereitung
Vor Gebrauch gut schütteln. Verzehrfertig.
wird oft zusammen gekauft
€40,88 / kg
€6,95€40,88 / kg
€54,24 / kg
€8,95€54,24 / kg
€24,79 / kg
€5,95€24,79 / kg
€53,08 / kg
€6,90€53,08 / kg






