Wertvoller Schwarztee, komponiert mit frischem Zitrusaroma der Bergamotte; kräftig und intensiv.
Ronnefeldt Teavelope®
Earl Grey
€6,49
€0,17 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Aromatisierter Schwarzer Tee mit Bergamottegeschmack.
Lieferzeit: 3-7 Werktage innerhalb Deutschlands
| VPE | 25 Teebeutel 37,5g |
|---|
Zubereitung
| 3-4 Minuten | |
| 1 Sachet auf 1/4 L Wasser | |
| 100°C |
Den Tee immer mit sprudelnd kochendem Wasser übergießen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen!
Nur so erhalten Sie ein sicheres und wohlschmeckendes Lebensmittel.
Zutaten
Schwarzer Tee, Aroma
Nährwertangaben
| Durchnittliche Nährwerte | pro 100ml |
| Energie | 3 kj /<1 kcal |
| Fett | <0,1g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1g |
| Kohlenhydrate | 0,2g |
| davon Zucker | <0,1g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | <0,1g |
| Salz | <0,01g |
wird oft zusammen gekauft
€17,95
€299,00 – €390,00 / kg
€14,95 – €19,50€299,00 – €390,00 / kg
€110,56 – €160,56 / kg
€9,95 – €14,45€110,56 – €160,56 / kg
€239,00 / kg
€11,95€239,00 / kg






