Ein bekömmlicher Kräutertee voller Frische durch den natürlichen Mentholgehalt.
Ronnefeldt Teavelope®
Peppermint
€6,49
€129,80 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Kräutertee Pfefferminze
Lieferzeit: 3-7 Werktage innerhalb Deutschlands
| VPE | 25 Teebeutel 50g |
|---|
Zubereitung
| 5-8 Minuten | |
| 1 Sachet auf 1/4 L Wasser | |
| 100°C |
Den Tee immer mit sprudelnd kochendem Wasser übergießen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen!
Nur so erhalten Sie ein sicheres und wohlschmeckendes Lebensmittel.
Zutaten
Pfefferminze
Nährwertangaben
| Durchnittliche Nährwerte | pro 100ml |
| Energie | 6 kj /2 kcal |
| Fett | <0,1g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1g |
| Kohlenhydrate | 0,2g |
| davon Zucker | 0,2g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 0,1g |
| Salz | <0,01g |
wird oft zusammen gekauft
€239,00 / kg
€11,95€239,00 / kg
€139,00 / kg
€6,95€139,00 / kg
€299,00 – €390,00 / kg
€14,95 – €19,50€299,00 – €390,00 / kg
€6,95 – €6,60 / 100 g
€6,95 – €16,50€6,95 – €6,60 / 100 g
€92,67 – €152,67 / kg
€6,95 – €11,45€92,67 – €152,67 / kg




